Ihre direkten Kontakte zur Transferplattform

Koordination und Assistenz

Rainer Bachmann, Projektkoordinator
Rainer.Bachmann@stw.de
Tel.: +49 1525 39 36 269

Annette Haidle, Sekretariat
Annette.Haidle@stw.de
Tel.: +49 7161 5023 500

Vanessa Wiest, Sekretariat
Vanessa.Wiest@stw.de
Tel.: +49 7161 5023 101

Sie wollen auf dem Laufenden bleiben und frühzeitig von Veranstaltungen erfahren oder sich über unser Projekte aus erster Hand informieren? Dann abonnieren Sie hier unseren Newsletter, der in unregelmäßigen Abständen erscheint: Newsletter-Anmeldung.
Eine Austragung aus dem Verteiler ist selbstverständlich jederzeit möglich.

Projektleitung und fachliche Ansprechpartner

Prof. Dr.-Ing. Vera Hummel
Vera.Hummel@reutlingen-university.de
Tel.: +49 7121 271 3031

Prof. Dr.-Ing. Karl-Heinz Kayser
Karl-Heinz.Kayser@hs-esslingen.de
Tel.: +49 7161 679 1198

Prof. Dr.-Ing. Markus Kley
markus.kley@hs-aalen.de
Tel.: +49 7361 576 2377

Prof. Dr. Daniel Palm
daniel.palm@reutlingen-university.de
Tel.: +49 7121 271 3105

Prof. Dr.-Ing. Sascha Röck
Sascha.Roeck@hs-esslingen.de
Tel.: +49 711 397 3250

Prof. Dr.-Ing. Dr. h. c. (NBU) Dipl.-Ing. Rainer Würslin
Rainer.Wuerslin@hs-esslingen.de

Prof Dr. Axel Zimmermann
Axel.Zimmermann@hs-aalen.de
Tel.: +49 7361 576 246